• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Улица Московская открыта для движения транспорта - мэрия Бишкека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.08.19 /Кабар/. В ночь с 29 на 30 августа полностью завершены дорожные работы на улице Московской. Отремонтированный участок между проспектом Манаса и бульваром Молодой Гвардии открыт для движения автомобильного транспорта, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

Перед открытием вице-мэр Уланбек Азыгалиев, сотрудники управления капитального строительства в присутствии подрядчиков проверили качество проведенных работ и приняли дорогу.

На отремонтированном участке ул. Московской протяженностью 980 метров, уложено двухслойное качественное асфальтобетонное покрытие, повышенной прочности и нанесена дорожная разметка, в том числе и пешеходные переходы.

Приведены в порядок парковочные карманы, за счет чего увеличилось количество мест для парковки автомобилей.

Напомним, что ремонт проезжей части на ул. Московской проводила корпорация China Road & Bridge Corporation за счет средств гранта КНР в рамках проекта «Восстановление дорожного покрытия автомобильных дорог города Бишкек». 25 строителей работали в две смены, было привлечено 10 единиц дорожно-строительной техники.

Отметим, что ул. Московская – это последняя улица в списке проекта по восстановлению дорожного полотна. Всего реабилитированы 23 улицы.

Мэрия города Бишкек благодарит горожан за терпение и компанию China Road And Bridge Corporation в Кыргызстане за плодотворное сотрудничество.

Комментарии

Оставить комментарий