• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Уличные камеры помогают выявлять стихийных торговцев. С мая их оштрафовали на 145 тыс. сомов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.07.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Уличные камеры помогают муниципальным инспекторам выявлять стихийных торговцев и бороться с нарушителями парковки, сообщили в мэрии Бишкека.

По ее данным, с мая по сегодня составлено порядка 34 протоколов на торговцев с переносными столами и тележками на общую сумму 145 тыс. сомов. При этом за пять месяцев этого года в отношении нарушителей правил торговли всего составлено 128 протоколов на сумму 417 тыс. сомов. То есть 26% выписанных штрафов приходится на период с мая по начало июля.

В объектив камер также попадают нарушения правил парковки. За последние два месяца с бульвара Эркиндик сотрудниками УПСМ Бишкека было убрано эвакуатором порядка 15 машин. Все доставили на штрафстоянку.

Напомним, что в центральной части столицы установлено 22 камеры видеонаблюдения, в том числе 5 с распознаванием лиц, 16 – по бульвару Эркиндик, 4 – в парке имени Ивана Панфилова, 2 – на улице Пушкина, которые фиксируют нарушения торговли, выброс мусора в неустановленных местах, неправильную парковку и другое.

Комментарии

Оставить комментарий