• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Угнавший три автомобиля в казахстанском Уральске второклассник является отличником

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.08.18 /Кабар/. 8-летний Николай, трижды угнавший автомобили, оказался примерным учеником и отличником учебы, сообщает агентство «Казинформ» со ссылкой на портал «Мой город».

Об этом рассказали в школе № 26, где учится маленький автоугонщик. По словам директора Гибарат Урынгалиевой, мальчик в этом году с отличием окончил второй класс.

«Коля перешел в 3 класс. Семья у него полная - папа, мама, бабушка, дедушка. Он единственный ребенок в семье. Папа у него дальнобойщик, мама - домохозяйка. Бабушка медработник. Все занимаются ребенком. Что случилось с ним за это лето, мы сказать не можем. В школе с ним никаких проблем не было. С родителями мы говорили, домой к ним сходили. Они все очень переживают, до сих пор в шоке. Ребенок никак не комментирует. Он просто молчит и улыбается. Обещает больше так не делать», - рассказала Гибарат Урынгалиева.

Нужно отметить, что мальчик успел напугать местных таксистов. Они рассказывают, что стараются быть начеку. Как рассказал один из частных извозчиков, после последних событий приходится перепроверять несколько раз, закрыты ли все двери в автомашине.

Напомним, 8-летний Николай за неделю угнал три автомашины. Вечером 6 августа мальчик угнал «Сузуки». По пути он зацепил «Ладу Гранта». Тогда ребенок рассказал, что угнать авто его подговорил друг. Отец мальчика и вовсе рассказал, что сын сидел дома и учил таблицу умножения.

9 августа Коля совершил очередной угон - автомашины «Тойота», врезавшись на ней в колонну под мостом. В третий раз он сел за руль автомобиля «Hyundai» и врезался в бетонные блоки, которые установлены на ремонтируемом участке улицы Штыбы.

К счастью, во всех трех случаях никто не пострадал. Полицейские заявили, что мальчику нужна психиатрическая экспертиза, а его родителей привлекут к административной ответственности по статье «Невыполнение родителями обязанностей по воспитанию своих детей», пишет "Казинформ".

Комментарии

Оставить комментарий