• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Учителей в Туркменистане обязали собрать по 200 кг металлолома

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.10.18 /Кабар/. Преподавателей школ, а также сотрудников организаций сельскохозяйственной отрасли Туркменистана обязали сдавать государству металлолом, сообщает туркменская служба Радио Свобода.

"Сотрудники сферы образования и сельскохозяйственной отрасли обязаны собрать и сдать для государственного металлургического завода по 200 килограммов металлолома на каждого. Областные власти направили это требование в данные отрасли в качестве плана на сентябрь-октябрь", – пишет сайт о ситуации в Дашогузской области страны.

Как рассказал преподаватель одной из районных средних школ, учителя в свободное от работы время ищут металлолом, некоторые просят учеников помогать в этом.

"Сейчас после работы мы разыскиваем среди мусора металлический лом. Дома ничего металлического уже не осталось. Некоторые учителя требуют от учащихся хотя бы по 3 килограмма металлолома", – рассказал учитель районной школы в Йыланлы.

В Дашогузе, в свою очередь, сотрудники сельскохозяйственной сферы для выполнения плана по сдаче металлолома начинают разбирать устаревшую сельхозтехнику.

Радио Свобода пока не удалось официально подтвердить сообщения о массовом сборе металлолома. Власти Туркменистана использование принудительного труда в стране официально не признают.

Комментарии

Оставить комментарий