• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Ученые из Узбекистана посетили Национальную библиотеку Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.10.19. /Кабар/. Национальную библиотеку Кыргызстана им. А.Осмонова посетила делегация из Узбекистана - ученые Ташкенсткого Университета информационных технологий профессор М.Рахматуллаев, У.Каримов и руководитель отдела по работе с зарубежными издательствами и компаниями ООО «E-Line Press» Н.Пазилова, а также менеджер компании Ю.Эшметова.

С делегацией встретилась директор библиотеки Жылдыз Бакашова. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в использовании современных информационных ресурсов в создании сводного электронного каталога стран Центральной Азии, в том числе Кыргызстана и Узбекистана. Также обсуждались вопросы новых ресурсах на EBSCO Discovery Service и подписки на полнотекстовую научную базу данных журналов ведущих издательст мира по всем отраслям знаний EBSCO.

Во время встречи Бакашова рассказала о достижениях и ресурсах Национальной библиотеки КР, отметила, что эффективное использование современных информационных ресурсов ведет к повышению результативности научной работы. Также она ознакомила гостей с культурными центрами библиотеки. В конце визита стороны выразили пожелания в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

Комментарии

Оставить комментарий