• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Ученикам школ Бишкека рассказали об условиях армейской жизни

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21 февраля /Кабар/. На базе управления Государственной пограничной службы (ГПС) КР по Чуйской области состоялся День открытых дверей, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ ГПС КР.

На мероприятие были приглашены учащиеся и преподаватели средних учебных заведений г.Бишкека.

В ходе экскурсии по войсковой части старшеклассники ознакомились со стрелковым оружием, техникой и средствами связи. Также ученики побеседовали с военнослужащими срочной службы об условиях армейской жизни. Особый интерес учащиеся проявили к разновидностям боевого оружия. Им представилась возможность подержать настоящее оружие в руках, узнать их характеристику и предназначение.

Кроме того, в рамках «Урока мужества» ребята ближе ознакомились с особенностями службы пограничного подразделения. Экскурсоводы-пограничники рассказали школьникам об обязанностях пограничного наряда, караульных и часовых.

Участников мероприятия приветствовал заместитель командира войсковой части Жанарбек Омурзаков. В своем выступлении он отметил, что традиционно проводимое мероприятие День открытых дверей направлено на воспитание чувства патриотизма у молодежи. «Уверен, что настоящее боевое оружие в руках вызывает восторг у каждого мальчишки. Защищать Родину, свою страну – долг каждого мужчины. Подобные мероприятия организовываются специально для вас, для того, чтобы вы изнутри почувствовали армейскую жизнь. Многих ребят подобные мероприятия побуждает выбрать профессию защитника Отечества. Уверен, что среди вас стоят будущие военнослужащие, которые храбро и мужественно будут охранять рубежи нашего Кыргызстана», - сказал полковник Ж. Омурзаков.

Мероприятие завершилось показательными выступлениями отряда специального назначения «Бору».

Комментарии

Оставить комментарий