• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Участники Школьной лиги Бишкека отдыхают на Иссык-Куле

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.07.21./Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Участники Школьной лиги Бишкека отдыхают на Иссык-Куле, сообщают в муниципалитете.

По их данным, ученики столичных школ на период летних каникул участвуют в городской спортивной программе «Школьная лига».

«По программе среди школьников проведены соревнования по 12 видам спорта: настольный теннис, дартс, шахматы, бадминтон, волейбол, тогуз коргоол, баскетбол, мини-футбол, ордо, легкая атлетика, нормативы и гандбол. Семь видов спорта были проведены в 2020 году. Остальные же пять видов, в связи с эпидемиологической ситуацией проведены в 2021 году»,- говорится в сообщении.

Городские власти также указали, что по итогам программы 412 победителей соревнований из городских районов поэтапно направляются в пансионат «Алтын Булак» для оздоровительного отдыха.

«Всего будет семь потоков. Два потока уже отдохнули и благополучно вернулись с новыми силами. Дети направляются совместно с учителями, инспекторами ИДН в сопровождении патрульной службы ГУОБДД МВД КР»,- отметили в мэрии Бишкека.

Уточняется, что на отдыхе юных спортсменов награждают медалями, дипломами, призами и кубками. Также для организации досуга в пансионате проводятся различные спортивные соревнования, дискотеки и конкурсы.

Комментарии

Оставить комментарий