• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Участники Медиафорума стран ШОС определили общие задачи

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.05.19. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Руководители делегаций и ведомств, курирующих деятельность средств массовой информации государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, определили общие задачи, которые стоит рассмотреть на повестке Медиафорума в Бишкеке.

Выступая с приветственной речью на открытии площадки, участники встречи поблагодарили президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова за теплый прием и дали оценку его выступлению, выделив его слова о сегодняшней роли информации и его распространении.

Они указали, что главы стран ШОС придают важное значение роли СМИ, о чем свидетельствуют их инициативы по организации таких встреч, а также личное присутствие в диалоге. По их оценке, это поможет создать новую модель международных отношений, выработав новые пути информационного обмена, и создать общий конкурентоустойчивый контент о деятельности ШОС, ее истории, целях, задачах и достижениях.

Для этого существует необходимость укреплять взаимный обмен не только информационным контентом о своих странах, но и совместно развивать профессиональные ресурсы путем обмена кадрами, организации мероприятий по обмену опытом и регулярных визитов руководителей СМИ. Такие шаги будут отвечать концепции шанхайского духа и успешно демонстрировать мировому сообществу силу Организации.

Комментарии

Оставить комментарий