• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Участник апрельской революции: Мискенбаев украл уголь, который выделяли нам каждый год. Есть доказательства

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.07.19. /Мехриниса Сулайманова - Кабар/. Экс-депутата Жогорку Кенеша и председателя правления ОО «Айкол Ала-Тоо» Мээрбека Мискенбаева подозревают в присвоении 1 тыс. 700 тонн угля, выделенного для пострадавших и участников апрельской революции.

В ходе пресс-конференции в Бишкеке председатель ОО «Айкол таза коому» Бакыт Рахманов отметил, что Мискенбаев является вором.

«Мы не раз обращались в правительство, чтобы они рассмотрели этот вопрос. Нам не дали даже отдохнуть по нашим путевкам. Дело в том, что Фарид Ниязов, Атамбаевы построили систему. Мы выбрал Мискенбаева, чтобы он озвучивал наши чаяния в парламенте, но он продал свое место за 100 тыс. долларов и купил себе дом. Он обманом забрал 1700 тонн угля, которые, оказывается, были выделены нам. Мы их ни разу не получили», - сказал он.

Рахманов повторил, что им были выделены квартиры в Бишкеке и Минскенбаев тогда тоже получил жилье.

«Атамбаев вчера сказал, что Мискенбаев снимает жилье. Это неправда, потому что у него есть как минимум 4-5 домов. Он их сдает и живет на это. Зачем врать», - недоумевает он.

Бакыт Рахманов обратился к правительству и правоохранительным органам, чтобы действиям экс-депутата была дана юридическая оценка.

«Мы и ранее обращались в письменно виде, чтобы в отношении него были приняты меры, но нет итогов, и его никто не привлекает к ответственности. Все остается в письменном виде», - добавил он.

Председатель ОО «Айкол таза коому» считает, что привлекать к ответственности нужно не только самого Мискенбаева, но и окружающих его ребят, которые вместе воровали с ним деньги. В частности речь идет об Амантуре Жамгырчиеве.

«У нас есть записи, где он признается в совершенном. Тут ничего сложного нет, приходите к нам, мы все дадим», - сказал он, обращаясь к правоохранительным органам.

Ранее в СМИ сообщалось, что в отношении Мискенбаева возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Напомним, что накануне в Бишкеке у здания «Медиафорума» сторонники бывшего президента Алмазбека Атамбаева провели мирный митинг в его поддержку. Выступая на митинге, Атамбаев заявил, что готов защищать таких, как Мээрбек Мискенбаев.

Ранее 27 июня парламент принял решение о снятии неприкосновенности с бывшего президента Алмазбека Атамбаева.

Комментарии

Оставить комментарий