• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Убийцам казахстанского фигуриста Дениса Тена вынесен приговор

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.01.19. /Кабар/. В Алматы вынесли приговор троим фигурантам дела об убийстве известного фигуриста Дениса Тена. Об этом сообщает МИА «Казинформ».

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы вынесли приговор подсудимым Арману Кудайбергенову, Нуралы Киясову и Жанар Толыбаевой. Приговором суда Арман Кудайбергенов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 188 части 2 пункта 2 (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору) статьей 192 части 2 подпунктов 1, 4 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качество оружия), статьей 99 части 2 подпунктов 7,8 (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений, а равно по найму либо сопряженное с разбоем или вымогательством) УК РК. Суд приговорил А. Кудайбергенова к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

Нуралы Киясов признан виновным по статье 192 части 2 подпунктов 1, 4 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качество оружия), статье 99 части 2 подпунктов 7,8 (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений, а равно по найму либо сопряженное с разбоем или вымогательством) УК РК. Суд приговорил Н.Киясова к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

Жанар Толыбаеву суд признал виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 434 (недонесение о преступлении) УК РК и назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Кроме того, суд постановил взыскать с Армана Кудайбергенова и Нуралы Киясова процессуальные расходы в размере 1 860 520 тенге, а также в долевом порядке с каждого 930 260 тенге в доход государства.

Напомним, что известный фигурист был убит 19 июля 2018 года в Алматы. Неизвестные с целью ограбления пырнули Тэна ножом.

Комментарии

Оставить комментарий