• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

У зла нет нации! Ассоль Молдокматова призвала жителей Якутска к толерантности и миролюбию

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.03.19 /Кабар/. Известная ведущая, общественный деятель, академик Евразийской телеакадемии Ассоль Молдокматова призвала жителей Якутска быть толерантными, считая, что из-за одного подонка не должны страдать остальные неповинные кыргызстанцы.

«Не могу промолчать о ситуации изнасилования девушки кыргызстанцем в Якутии, после чего вышли на митинг граждане против мигрантов, а теперь творится беспредел и уничижение моих соотечественников! У преступлений нет нации! Среди любой нации есть свои недоумки и беспредельщики, которые учиняют мракобесие.

Братья-якуты! Разве есть выход и разрешение этой ситуации в унижении и изгнании из страны моих собратьев? Кому от этого станет легче? Многие из нас родом из Советского Союза, где в основе воспитания были великодушие, человеколюбие, толерантность, дружелюбие, но позднее мы получили то, что получили . Трагедия сегодняшнего времени: потерянные поколения, которые были брошены и забыты, взращённые на другой почве: одиночества, отверженности и обиды. Сегодня мы получаем результат: распоясанные молодые люди, которые идут, не задумываясь на насилие. Уверена, такие есть во многих странах. Слово за правосудием! В остальном я призываю вас проявить гуманность, миролюбие, великодушие и толерантность по отношению к кыргызстанцам, живущим и работающим сегодня в Якутске! Мира и добра вам!» - обратилась Ассоль Молдокматова.

Напомним, 17 марта 2019 года жительница Якутска стала жертвой насильника, который похитил ее с территории детской площадки. По подозрению в совершении преступления задержан уроженец Кыргызстана.

Преступление вызвало общественный резонанс среди местного населения. В этот же день в г.Якутске против мигрантов прошел стихийный митинг жителей, которые были возмущены недавними фактами насилия в отношении женщины.

Комментарии

Оставить комментарий