• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

У нас нет времени на раскачку – Жээнбеков о реализации цифровых проектов в КР

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.12.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня на заседании Совета безопасности обозначил, что государственным структурам следуют ускорить работу по цифровому развитию.

В своем выступлении глава государства отметил, что сегодня цифровые технологии играют большую роль во всем мире и способствуют улучшению государственного управления, повышая качество предоставляемых услуг населению.

«Новые технологии меняют традиционные сектора экономики, способствуют оптимальному ведению бизнеса и развитию экономики. Искусственный интеллект значительно повышает производительность труда. Информационные базы становятся новой ценностью. Перед нами открываются совершенно новые возможности», - указал Жээнбеков.

Он подчеркнул, что одним из требований к государственной власти является способность использовать новые возможности, направленные на быстрое развитие страны.

«Развитые страны прошли этот путь десятилетиями. Мы должны преодолеть этот путь за короткий срок. У нас нет времени на раскачку», - выделил президент.

Он добавил, что в настоящее время Кыргызстан находится на втором уровне своего цифрового развития, и в ближайшее время усилиями всех государственных органов необходимо выйти на четвертый уровень.

Комментарии

Оставить комментарий