• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

У митингующих возле посольства РФ супругов в доме нашли оружие и $17,5 тыс. – ГУВД Бишкека

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.03.19. /Кабар/. У митингующих возле посольства РФ супругов в доме нашли оружие и $17,5 тыс. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

По ее данным, 27 марта 2019 года примерно в 09:00 часов утра в Бишкеке на проспекте Манаса возле здания посольства РФ вышли на несанкционированный пикет гражданин Карымшаков Нурлан Абылович со своей супругой Имаевой Гульназой Кожобековной.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Первомайского района и начато досудебное производство.

Также были назначены лингвистические экспертизы, по результатам государственной судебно-лингвистической экспертизы получено заключение, что имеются признаки призывов к возбуждению национальной, расовой, религиозной вражды. Предоставленный материал носит публичный характер.

С санкции суда был произведён обыск по месту жительства Карымшакова Н.А., где были обнаружены и изъяты: огнестрельное оружие двухствольное ружье 16 калибра в разобранном виде, без разрешительных документов, денежные средства в сумме 17 тыс. 600 долларов, 10 патронов, 1 банка пороха, дробь 300 граммов.

Кроме того, установлено, что Карымшаков Н.А. и Имаева Г.К. в этом году с 21 по 25 марта посещали Мексику, открытые визы в Мексику действительны до 30 июля 2019 года.

Согласно ст. 98 УПК Кыргызской Республики граждане Карымшаков Н.А. и Имаева Г.К. были водворены в ИВС ГУВД Бишкека.

Комментарии

Оставить комментарий