• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

У Кыргызстана блестящее будущее в развитии арбитражного суда — эксперт из Швеции

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.11.17. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. Кыргызстан в скором будущем может занять достойное место на международной арене по деятельности арбитражного суда. Данную оценку высказала сегодня в ходе конференции в Бишкеке по случаю 15-летия Международного третейского суда при Торгово-промышленной палате КР доктор и зампредседателя Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма Патрисия Шоннеси.

Специально приглашенный эксперт из Швеции отметила, что за свое небольшое время существования арбитражный суд в Кыргызстане показал хорошие результаты, и это предвещает ему большое будущее.

«Я с большой уверенностью могу сказать, что арбитраж в Кыргызстане будет развиваться. Я приезжала в Бишкек в начале 2000-х годов, и вот сегодня состоялся мой повторный визит. Я убедилась своими глазами, насколько Международный третейский суд при ТПП КР преуспел в своем деле, и вот сегодня он отмечает 15-летний юбилей. Это говорит об его востребованности и успешном выполнении своих функций. У него светлое и блестящее будущее», - поделилась Шоннеси.

Она также рассказала, что в этом году Арбитражный суд Торговой палаты Стокгольма отпраздновал свое 100-летие, что является очень знаковым событием для всего арбитражного сообщества, потому что он является одним из очень известных и опытных арбитражных судов во всем мире. К этому событию был снят фильм и большим тиражом была выпущена книга, и все эти ресурсы были переведены на многие языки мира. Шоннеси указала, что при развитии данной практики в Центральной Азии страны этого региона тоже могут достичь всемирного признания.

Комментарии

Оставить комментарий