• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

У ГУПМ нет возможности отслеживать нарушение дорожной разметки – Ы.Саркулов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 7 июля /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. У нас нет возможности поставить сотрудника патрульной службы на каждом перекрестке, поэтому мы не можем отслеживать все нарушения дорожной разметки. Об этом на пресс-конференции в Бишкеке сообщил замнчальника ГУМП МВД Ыманалы Саркулов.

Он отметил, что этот вопрос рассматривается в рамках фото и видеофиксации на перекрестках.

«Потом мы будем просто отправлять по почте штрафы за нарушение», - сказал он.

Также Ыманалы Саркулов сообщил, что порой дорожная разметка не соответствует стандартам и в этом случаи гаишники не смогут наказать водителя за нарушение.

«Мы должны обеспечить четкое нанесение линий разметки и дорожных знаков и только потом требовать от граждан соблюдения правил. Кроме того, нанесение разметок не на балансе ГУПМ. Этим занимается муниципальная служба», - сообщил он.

Также замглавы патрульной милиции рассказал о том, что эвакуацией автомобилей будет заниматься компания, которая выиграет тендер.

«Мы также сейчас работаем с Антимонопольной службой для того, чтобы были установлены единые тарифы. Сегодня много нареканий по поводу оплаты штрафа компаниям, которые будут заниматься эвакуацией. К осени мы завершим юридические моменты и проведем тендер», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий