• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

У Фергюсона диагностировали перелом орбитальной кости после боя с Гейджи

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.05.20 /Кабар/. Американский боец смешанного стиля Тони Фергюсон, госпитализированный после турнира UFC 249 в Джексонвилле, штат Флорида, получил в матче с соотечественником Джастином Гейджи перелом орбитальной кости, передает портал Yahoo Sports со ссылкой на заявление президента промоушена Дэйны Уайта.

Сам Фергюсон выложил в Instagram фото из больничной палаты.

Прошедший 9 мая поединок закончился в пятом раунде, когда команда Фергюсона, пропустившего несколько мощных ударов по лицу, попросила остановить бой. Гейджи присудили победу техническим нокаутом. Он завоевал временное чемпионство в легком весе и право на матч с россиянином Хабибом Нурмагомедовым. Встреча запланирована на будущую осень, передает РБК.

После боя Фергюсон был доставлен в больницу. Уайт заявил, что, по его мнению, причиной поражения американца стали две весогонки за месяц, не позволившие спортсмену показать скорость.

Нурмагомедов поддержал Фергюсона после проигрыша.

«Надеюсь, с тобой и твоей семьей все в порядке. Когда твой сын вырастет, он будет гордиться тобой», — написал российский боец в Twitter.

По изначальным планам на UFC 249 Фергюсон должен был драться с Нурмагомедовым 18 апреля в Нью-Йорке. Поединок пришлось отменить из-за пандемии коронавирусной инфекции, а само мероприятие перенести на май во Флориду. Россиянин заявил, что считает нецелесообразным проведение матча в условиях закрытых из-за COVID-19 границ. В итоге место Нурмагомедова занял Гейджи.

Комментарии

Оставить комментарий