• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

У экс-замглавы аппарата президента Алмамбета Салиева нашли имущество на 70 млн сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.09.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Продолжается расследование уголовного дела по факту незаконного обогащения в отношении экс-заместителя руководителя Аппарата президента Алмамбета Салиева.

Как сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности, проведенным следствием было установлено, что А.Салиев, занимая различные должности в системе государственных органов страны, в том числе будучи заместителем руководителя аппарата президента, приобрел различное дорогостоящее движимое и недвижимое имущество, оформляя его на своих родственников и приближенных лиц, стоимость которого составляет более 70 миллионов сомов, что значительно превышает его официальные доходы.

Более того, в ходе расследования проводятся необходимые следственные действия, направленные на проверку имеющихся данных о причастности А.Салиева к коррупционным проявлениям в бытность заместителя руководителя Аппарата президента страны и незаконного вмешательства в деятельность правоохранительных органов из корыстных побуждений.

Следствие по данному уголовному делу находится на завершающем этапе и в ближайшее время будет окончено, а материалы направлены в судебные органы для рассмотрения, по существу.

Комментарии

Оставить комментарий