• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Турция построит в Джалал-Абаде современную школу

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 18.02.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Местные руководители города Джалал-Абад накануне приняли делегацию во главе с полномочным послом Турции в КР Женгиз Камил Фыратом.

На встрече со стороны местной власти приняли участие спикер городского кенеша Айбек Джолдошев, первый вице-мэр города Майрамбек Адылбеков и вице-мэр, курирующий социальные темы Руслан Алтымышев.

Во время беседы посол высказал конкретные предложения по сотрудничеству в образовании и здравоохранении. В частности посол предложил строительство новой школы, отвечающей всем современным стандартам, в которой зарплата учителей будет высокооплачиваемой. Он также предложил бесплатное лечение 4 тяжелобольных жителей города Джалал-Абад в Турции.

Кроме этого, обсудили вопросы сотрудничества в текстильной и сельскохозяйственной отрасли, открытие логистических центров. В свою очередь местные органы власти изъявили заинтересованность сотрудничать с городами Турции и предложили послу 10 готовых проектов, а посол обещал изучить все эти проекты.

Комментарии

Оставить комментарий