• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Турция намерена построить новые школы в Кыргызстане

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Анкара, 26.09.18. /Мирлан Киизбаев - Кабар/. Правительство Турции намерено построить ряд новых школ в Кыргызстане, которые будут финансироваться правительственным фондом «Маариф». Об этом сообщил заместитель директора генеральной дирекции стран Центральной Азии и Кавказа Гёкхан Туран в ходе брифинга в министерстве иностранных дел Турции.

Выступая перед журналистами Туран отметил широкие связи двух стран в сфере образования и сообщил, что Турция намерена построить ряд новых школ в Кыргызстане.

«В ближайшее время мы намерены открыть новую кафедру в Кыргызстане и через Фонд «Маариф», который имеет огромный опыт в области образования и ведет ряд образовательных проектов, построить несколько школ»,- сообщил Туран.

Он подчеркнул, что школы будут придерживаться высокого качества образования в виду того, что фонд «Маариф» имеет богатый опыт в сфере образования.

«Подготовительный протокол был подписан нашими сторонами, и надеюсь, что в ближайшее время проект будет реализован», - добавил Туран.

Посол Кыргызстана в Турции Ибрагим Жунусов отметил, что Кыргызстан предоставит фонду недостроенные школы, где стройка не превышает 30% завершенности.

Комментарии

Оставить комментарий