• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Турсунбеков: Особое внимание нужно уделять образованию детей

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 5.09.17 /Кабар/. Для того чтобы развивалась страна, ради будущего наших детей нужно уделять особое внимание образованию, сказал спикер Жогорку Кенеша Чыныбай Турсунбеков на церемонии открытия второго здания детского сада «Умсунай апа» в селе Жан-Булак Нарынского района.

По его словам, необходимо усиливать меры, направленные на защиту и образование детей. В последние два года проводятся капитальные ремонты школ, строятся детские сады. Пример этому и сегодняшнее открытие дошкольного образовательного учреждения.

Турсунбеков отметил, что детский сад играет большую роль не только в получении образования, но и способствует раскрытию их талантов.

«В целях поддержки учителей и отличников, совместно с местным управлением реализуются различные проекты. Среди молодежи села Жан-Булак много тех, кто отличился в спортивных мероприятиях, и поэтому мы и дальше будем вкладывать в будущее наших детей», - отметил торага парламента.

Напомним, Турсунбеков на участке, где располагался дом его родителей, построил на свои личные средства и передал в муниципальную собственность детский сад, рассчитанный на 100 мест. В 2015 году было завершено строительство здания детского сада рассчитанного на 50 детей, и на сегодняшний день была сдана в эксплуатацию со всеми необходимыми условиями вторая часть здания данного дошкольного учреждения.

Комментарии

Оставить комментарий