• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Туркменистанцы озабочены ожидаемым подорожанием цен на товары первой необходимости

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.10.17 /Кабар/. В Туркменистане с тревогой ожидают повышение зарплат на 10 процентов. Граждане страны, удручённые опытом последних лет, наверняка знают, что повышение зарплат на одну десятую долю повлечёт за собой повышение цен.

Ажиотажу среди людей также способствуют последние решения правительства Туркменистана, некоторые из которых оказались для туркменистанцев совершенно неожиданными. В частности, 10-кратное увеличение оплаты за детские сады, как сообщал туркменская служба радио «Свобода».

Жители различных регионов Туркменистана, ожидаемое повышение зарплат с начала 2018 года и решения, принятые правительством после недавно проведённого Совета Старейшин усиливают озабоченность среди населения.

«После того как летом объявили о повышении зарплат на 10 процентов, люди в срочном порядке скупают с базаров продукты первой необходимости. Есть какая-то паника насчет подорожания продуктов питания. Запасаются», - рассказал житель одного из районов Марыйской области.

Напомним, что постановление президента о повышении заработной платы на 10 процентов с 1 января 2018 года было принято ещё в начале июля. На Совете Старейшин президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов ещё раз напомнил об этом.

Комментарии

Оставить комментарий