• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Туркменистан запускает прямой рейс в Таджикистан

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 7 июня /Кабар/. Туркменская авиакомпания «Turkmenistanairlines» объявила о первом пробном авиарейсе из Ашхабада в Душанбе и обратно. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана в Республике Таджикистан Чары Атаев на пресс-конференции в Душанбе.

Он отметил, что:

"12 июня делегация из Туркменистана, в которую войдут представители ряда министерств и ведомств, ассоциаций промышленников и предпринимателей, прямым рейсом из Ашхабада прибудет в Душанбе. Запланировано, что представители авиакомпании и ведомств двух стран - Таджикистана и Туркменистана проведут переговоры для установления в будущем прямых регулярных авиарейсов по маршруту между столицами двух стран".

Ч. Атаев отметил, что прямое авиасообщение между столицами откроет новую страницу в деле укрепления отношений между двумя дружественными государствами, а также будет способствовать торгово-экономическому, научному и культурному сотрудничеству.

По его словам, в этот же день с творческой делегацией Таджикистана самолет вылетит обратно в Ашхабад. Дни культуры Республики Таджикистан в Туркменистане пройдут с 12 по 17 июня в Ашхабаде и других городах этой страны.

Комментарии

Оставить комментарий