• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Туркменистан взаимодействует с МОМ

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.11.19 /Кабар/. В Государственной миграционной службе Туркменистана состоялась встреча с региональным координатором Международной организации по миграции (МОМ) по Центральной Азии Зейналом Гаджиевым, сообщает агентство "Тренд" со ссылкой на туркменское ведомство.

Стороны обсудили приоритетные направления партнерства. В частности, были отмечены вопросы по миграции, безопасности и борьбе против торговли людьми, говорится в сообщении.

Гаджиев также был принят в МИД Туркменистана.

Стороны обсудили вопросы по реализации в Туркменистане совместных планов и разработку программ на 2020 год, сообщает туркменское внешнеполитическое ведомство.

В свете международных реалий и вызовов была отмечена необходимость координации действий с целью разрешения глобальных вопросов миграции, включая содействие мигрантам в чрезвычайных ситуациях, а также предупреждение и предотвращение торговли людьми, говорится в сообщении.

Также была отмечена эффективность взаимодействия в международных форматах, включая Глобальный договор о безопасной, упорядоченной и легальной миграции.

Была отмечена необходимость дальнейшего проведения специальных тренингов и семинаров с привлечением международных экспертов.

Комментарии

Оставить комментарий