• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Туркменистан принимает участие в экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.06.19 /Кабар/. Вице-премьер, министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов прибыл в Санкт-Петербург для участия в международном экономическом форуме (ПМЭФ), сообщает агентство "Тренд" со ссылкой на МИД К Туркменистана.

Делегация запланировала серию двусторонних встреч, направленных на укрепление сотрудничества Туркменистана с другими государствами и международными организациями, сказано в информации.

Напомним, что правительство Туркменистана ранее заключило соглашение с администрацией Санкт-Петербурга о сотрудничестве в экономической, научной и культурной сферах. Подписание соглашения состоялось в 2011 году после переговоров президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Ашхабаде с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко. После этого группа компаний "Возрождение" - крупнейшее в северо-западном регионе России холдинговое предприятие реализовало крупный контракт по строительству в Ашхабаде и Авазе сети автомагистралей. На туркменском рынке также представлены такие петербургские компании, как "Силовые машины", "Яровит Энерго".

Комментарии

Оставить комментарий