• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Туркменистан планирует перепись населения и жилфонда страны

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.12.18 /Кабар/. В Туркменистане ведётся подготовка к предстоящей в 2022 году всеобщей переписи населения и жилищного фонда, сообщает агентство "Тренд" со ссылкой на информацию Госкомстатат Туркменистана.

Данная акция будет организована в рамках претворения в жизнь резолюции «Всемирная программа переписей населения и жилищного фонда 2020 года», принятой Экономическим и Социальным Советом ООН. Как сообщают местные СМИ, председатель Госкомстата Халыкдурды Гурбанов в ходе правительственного рабочего совещания отчитался о проводимой в различных сферах и отраслях статистически-аналитической работ.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул важность дальнейшего развития системы статистики, задача которой - всестороннее и глубокое изучение состояния и роста экономики страны, различных социально-экономических процессов, их закономерностей путём сбора, обработки, анализа и обобщения соответствующих данных, отмечает газета «Ватан». Нужно переходить на цифровую экономику, цифровую систему сбора и обработки статистических данных, усилить требования к проводимой в этой области работе, отметил глава государства.

Комментарии

Оставить комментарий