• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Туркменистан открыл в Китае для туристов визовый центр

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.02.18 /Кабар/. В Пекине состоялось открытие визового сервисного центра Туркменистана - «Шелковый путь», сообщило агентство "Тренд" со ссылкой на государственное агентство «Туркмен довлет хабарлары».

Центр рассчитан на оказание визовой поддержки китайским туристам и компаниям в виде консультаций, сбора, обработки и направления документов для получения въездной визы в Туркменистан.

Церемония состоялась в рамках туркмено-китайского форума по сотрудничеству в области туризма, состоявшегося при содействии Госкомитета Туркменистана по туризму и китайских компаний «Шуангсюнь» и «Бэйчень».

Посол Туркменистана в КНР Чинар Рустамова выделила такие ключевые механизмы активизации туристических связей, как перекрестное участие в отраслевых выставках и конгрессах, обмен делегациями, проведение совместных мероприятий и реализация инвестиционных проектов, сказано в информации.

Заместитель генерального директора департамента международного сотрудничества министерства туризма КНР Сун Бо подчеркнул, что "встреча явилась хорошей стартовой площадкой для возникновения и воплощения совместных инвестиционных проектов в сфере туризма".

В речи президента международной сервисной компании «Шуангсюнь» Юй Сяндуня прозвучали предложения по организации культурно-познавательных туров с целью ознакомления с историческими и архитектурными достопримечательностями двух стран. Состоялся обмен мнениями по таким вопросам взаимодействия, как разработка специальных туристических пакетов для жителей КНР. По итогам форума был подписан ряд контрактов и соглашений в сфере туризма.

Комментарии

Оставить комментарий