• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Туркменистан готовится к внедрению электронного правительства

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.01.19 /Кабар/. Согласно Концепции развития цифровой экономики на 2019-2025 годы в Туркменистане планируется разработать систему «электронного правительства», сообщает агентство "Тренд" ссылкой на газету «Нейтральный Туркменистан».

Данный вопрос обсуждался на заседании Кабинета министров Туркменистана.

Ожидается, что новая схема будет организована в ТЭК, химической и перерабатывающей отраслях, строительстве, транспорте, телекоммуникации, медицине, индустрии текстиля и агросектор.

Согласно проекту, внедрение электронного документооборота коснется всех регионов страны. Все эти меры должны способствовать оперативному решению вопросов управления и хозяйствования, улучшению контроля материально-технической части предприятий, содействовать повышению уровня обслуживания населения.

Ранее сообщалось, что новая система позволит оперативно и качественно отслеживать ход сезонных работ, обеспечит возможность постоянного контроля и оперативного принятия решений на уровне отраслевого министерства, а также администрации и агропредприятий.

Местные экономисты полагают, что внедрение электронного правительства будет способствовать повышению эффективности управления предприятием, даст возможность для оперативного контроля на всех стадиях управленческих бизнес-процессов, сокращения циклов прохождения документов и времени исполнения основных функций, оперативного поиска информации, необходимой для принятия управленческих решений.

Правительство Туркменистана обсуждает с ООН проект сотрудничества в области реформирования и укрепления механизмов госуправления, включая макроэкономическое регулирование, электронное правительство.

Комментарии

Оставить комментарий