• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Turkish Airlines совершил первый рейс в узбекский город Фергана из Стамбула

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 09.06.21. /Толонбай Курбанов - Кабар/. Международный аэропорт «Фергана» накануне торжественно встретил первый рейс Turkish Airlines из Стамбула, сообщили «Кабар» в пресс-службе авиакомпании Uzairways.

165 пассажиров, следовавших данным рейсом, были торжественно встречены руководством и работниками ферганской воздушной гавани.

В церемонии встречи первого рейса директор аэропорта «Фергана» Тимур Халилов отметил, что открытие нового направления, это прежде всего, новые возможности для пассажиров, сокращение времени в пути и увеличение количества стыковок.

«Узбекистан притягивает туристов и бизнесменов со всего мира, как интересное, безопасное и динамично развивающееся направление, и выполнение регулярных рейсов Стамбул-Фергана-Стамбул откроет для них еще больше возможностей спланировать оптимальный маршрут в нашу страну. Мы продолжаем активную работу над развитием географии полётов аэропорта с тем, чтобы предоставить всем пассажирам максимально доступные и широкие возможности для путешествий, работы и отдыха. Уверен, что совместно с нашим партнером мы сможем и дальше развивать маршрутную сеть аэропорта. Желаем Turkish Airlines увеличения пассажиропотока, успехов и всегда лётной погоды», - отметил он.

Регулярные рейсы по маршруту Стамбул-Фергана-Стамбул будут выполняться два раза в неделю по вторникам и пятницам.

Комментарии

Оставить комментарий