• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Туристов, застрявших у пика Исмоили Сомони, вернули в Душанбе

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.08.18 /Кабар/. Сегодня всех туристов, находящихся в лагере на поляне Москвина вернули на вертолете в столицу. На этом туристический сезон здесь закрыт, сообщает агентство "Азия плюс".

В «Pamir Peaks» (туроператор, который занимается организацией туров для альпинистов – доставляет их на Поляну, обеспечивает питанием, проживанием, предоставляет гидов для восхождения) сообщили, что сегодня на территории Ляхшского района состоялись торжественные мероприятия, посвященные закрытию очередной альпинисткой экспедиции. Все туристы вернулись в Душанбе.

Напомним, вчера Telegram-канала Mash сообщал, что в лагере на высоте 4000 метров застряли туристы, они находятся там уже 12 дней. За это время у них почти кончилась еда и у многих начались проблемы со здоровьем: дизентерия, обморожения, ангина. На что в компании отметили, что "туристы полностью обеспечены питанием, никакой информации о больных альпинистах нет, в противном случае через страховую компанию на Поляну был бы в срочном порядке отправлен санитарный рейс".

В этом туристическом сезоне компания «Pamir Peaks» обслужила 124 туриста с разных стран мира.

Комментарии

Оставить комментарий