• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Туристической милиции Оша передали электробайки

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.06.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Оше сегодня, 24 июня, заместитель министра внутренних дел КР Октябрь Урмамбетов провел строевой смотр взвода туристической милиции, сообщает пресс-служба МВД.

По данным милиции, в связи с открытием летнего сезона 2021 года замминистра проверил готовность специального взвода. Акцентировал внимание сотрудников на вопросе обеспечения высокого уровня безопасности граждан и туристов, посещающих южную столицу.

«Наша основная цель и главная задача - общественный порядок, безопасность дорожного движения, предотвращение преступных посягательств на права и свободы кыргызстанцев и иностранных граждан на территории всей страны в летний туристический сезон. Подчеркиваю, необходимо на должном уровне обеспечить правопорядок в общественных местах, местах отдыха и оздоровления, а также не допустить вовлечения местных и иностранных граждан в различные преступления и криминальные инциденты. Вместе с этим я требую, чтобы вы действовали в усиленном режиме для повышения уровня безопасность дорожного движения и недопущения дорожно-транспортных происшествий», - сказал Урмамбетов.

Министерством внутренних дел принят ряд профилактических и организационных мер по усилению общественной безопасности в период туристического сезона.

Для повышения эффективности деятельности туристической милиции переданы электробайки, приобретенные за счет спонсорских средств. Подобные средства передвижения, впервые появившиеся у милиционеров, позволят сотрудникам максимально оперативно действовать в экстренных ситуациях, выполняя задачи по охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан.

Кроме того, на территории города Ош разработаны маршруты следования и дислокации сотрудников ОПСМ по г. Ош - на автомобильных дорогах города, улицах, в местах массового скопления людей, а также в местах отдыха.

Комментарии

Оставить комментарий