• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Туристический потенциал Кыргызстана презентовали в Омане

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.10.19. /Кабар/. Туристический потенциал Кыргызстана презентован в городе Маскат, Оман. Как сообщает пресс-служба Минкультуры КР, 29 октября 2019 года прошло очередное туристическое роуд-шоу в Омане.

Данное мероприятие проводится в целях пропаганды туристической отрасли на международном рынке в сфере туризма. Роуд-шоу нацелено на арабский рынок, учитывая хорошие показатели по прибытиям туристов из стран Персидского залива, в частности с ОАЭ, Кувейта, Омана и Бахрейна.

На сегодняшнем мероприятии приняли участие более 50 оманских туристических компаний. В связи с тем, что Кыргызстан для представителей туристического бизнеса является одним из новых направлений, все компании проявили большой интерес и проявили активность в налаживании связей с кыргызскими туркомпаниями. Во время проведения встречи Директором Департаментом туризма Максат Дамир уулу была презентована страновая туристическая презентация для приглашенных гостей с Омана.

По итогам данной встречи ожидаются положительные изменения в сотрудничестве в туристической отрасли между двумя странами.

Комментарии

Оставить комментарий