• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Турецкие бизнесмены ознакомились с приоритетными инвестпроектами Нарынской области

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.04.19. /Кабар/. Турецкие бизнесмены ознакомились с приоритетными инвестиционными проектами Нарынской области, сообщает пресс-служба Минэкономики КР.

По ее данным, в целях укрепления и расширения торгово-экономического сотрудничества местных бизнес-сообществ с турецкими бизнес-структурами в городе Нарын состоялся круглый стол с участием турецкой делегации во главе с почетным консулом Турции в Кыргызстане Мустафы Курта.

На круглом столе приняли участие также полномочный представитель КР в Нарынской области Аманбай Кайыпов, мэр города Нарын Эмилбек Алымкулов, акимы районов, сотрудники Нарынского регионального отдела Межрегионального управления Министерства экономики КР, представители малого и среднего бизнеса Нарынской области и региональных СМИ.

Турецким бизнесменам была представлена презентация о приоритетных инвестиционных проектах Нарынской области. В частности представлены возможности Нарынской области, поставка в Турцию таких экологически чистых продуктов сельского хозяйства, как мясо и мясорастительные консервы из мяса яков и говядины, молочные продукты, голландский сыр, лечебные травы, Ат-башинский белый мед с нежным запахом и консистенцией, минерально-лечебная вода, др. продукция сельхозпереработки.

Также в ходе круглого стола обсуждены актуальные вопросы о развитии тесного сотрудничества местных бизнес-сообществ с турецкими бизнес-структурами.

Почетный консул Турции в Кыргызстане Мустафа Курт выразил благодарность главе Нарынской области за приглашение, отметив, что заинтересованы в экологически чистой продукции Нарынской области, и в июне т.г. запланирован приезд около 40 бизнесменов для активизации дальнейшего укрепления взаимного сотрудничества.

Кроме того, турецкая делегация посетила территорию строительства торгово-логистического центра и мясоперерабатывающего цеха ОсОО «Жанар и Бек» в с.Ат-Башы.

Комментарии

Оставить комментарий