• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Турецкая компания планирует открыть в КР курорты на базе геотермальных источников

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.05.19. /Кабар/. Турецкая компания «Dogan Jeotermal Group» и Госкомитет промышленности, энергетики и недропользования КР 22 мая подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области освоения и использования геотермальных источников.

Согласно документу, в рамках Меморандума стороны намерены рассмотреть возможность сотрудничества в области освоения и использования геотермальных источников в Кыргызстане с дальнейшей организацией на их базе санаторно-курортного лечения по международным стандартам, с внедрением лучших практик с организацией производства предизолированных труб для горячего и холодного водоснабжения, отопления жилых помещений, зданий из геотермальных источников.

В случае осуществления турецкой стороной проекта по освоению и использованию геотермальных источников в КР, а также производству предизолированных труб для горячего и холодного водоснабжения, отопления жилых помещений, зданий и т.д. из геотермальных источников в КР, ГКПЭН окажет содействие в рамках своей компетенции для его реализации в соответствии с действующим законодательством КР.

«Каждая из сторон обязуется соблюдать конфиденциальность документов, информационных и других данных, полученных прямо или косвенно от других Сторон в рамках настоящего Меморандума или других соглашений, заключенных в соответствии с данным Меморандумом», - говорится в документе.

В подписании документа приняли участие депутат Кубанычбек Нурматов, эксперт секретариата парламентской фракции «Кыргызстан» Замирбек Иманбеков, генеральный директор ОАО «Бишкектеплосеть» Эркин Абдыкалыков, а также сотрудники ГКПЭН КР.

Комментарии

Оставить комментарий