• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Турецкая авиакомпания предоставит медоборудование и медпрепараты ОАО «МАМ»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.07.20. /Кабар/. Турецкая авиакомпания предоставит на безвозмездной основе медицинское оборудование и препараты ОАО «Международный аэропорт «Манас» (МАМ), сообщает пресс-служба аэропорта.

«В рамках партнёрских отношений и связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой в Кыргызстане, связанной с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, была достигнута договоренность между турецкой компанией «ГАТА Хава Йоллары» (GATA HAVAYOLLARI VE TASIMACILIK A.S) и ОАО «Международный аэропорт «Манас» о предоставлении на безвозмездной основе медицинского оборудования и медицинских препаратов», - говорится в сообщении.

В рамках договоренности прибыла первая партия в виде медицинского оборудования:
- Рециркулятор воздуха (AeroRAD UVC FAN-15) – 10 штук;
- Пульсоксиметр – 10 штук;
- Кислородный концентратор (Respirox SZ-5AW Oxygen Concentrator) – 10 штук.

Ожидается также вторая партия медицинского оборудования и медицинских препаратов.

Медоборудование и медпрепараты будут использоваться в стационаре ОАО «МАМ», который на днях планируется открыть на территории аэропорта «Манас». В стационаре будут оказывать врачебную помощь работникам ОАО «МАМ» и другим нуждающимся в медицинской помощи.

ОАО «МАМ» выражает глубокую признательность своему партнеру компании «Гата Хава Йоллары» и ее президенту Вугару Аббасову за оказанную помощь.

Комментарии

Оставить комментарий