• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

ТРЦ, тренажерные залы, бассейны, бани. В Бишкеке закроются многие заведения

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.03.20. /Индира Камчыбекова-Кабар/. В Бишкеке приостановлены все мероприятия и деятельность ряда организаций до улучшения эпидемиологической ситуации в стране, сообщает мэрия.

По данным муниципалитета, все культурные, спортивные, научные, семейные и памятные мероприятия отменяются до лучших времен. Должны закрыться все увеселительные заведения, детские игровые площадки, интернет-клубы, фудкорты в торговых центрах, кинотеатры, театры, музеи, выставочные залы и галереи.

Мэрия отмечает, что в кафе и ресторанах запрещены посиделки свыше 50 человек! Спортивно-оздоровительные центры, спортивные секции, общественные бани, сауны и бассейны тоже должны приостановить работу.

Везде необходимо установить санитайзеры для рук, очистители воздуха в помещениях и залах, обеспечить сотрудников и посетителей всеми необходимыми дезинфицирующими средствами, и, конечно, строго следовать рекомендациям министерствам здравоохранения КР.

«Важно! Дорогие родители, бабушки, дедушки, дяди, тети! Из-за карантина в школах, вузах убедительно просим не отпускать детей в компьютерные клубы, на прогулки в развлекательных центрах», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий