• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Триумф кыргызстанцев на конкурсе Mister&Miss World Beauty-2018 – чем они покорили судей?

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.12.18. /Кабар/. Кыргызстанцы Каныкей Айылчиева и Эрлан Мамажанов запомнились мировой индустрии красоты своими блистательными выступлениями на международном конкурсе Mister&Miss World Beauty-2018, который прошел с 1 по 3 декабря в Москве.

Ведущей масштабного события и продюсером соотечественников выступила теледива и общественный деятель Ассоль Молдокматова. Команда триумфаторов рассказала о своих достижениях сегодня в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар».

«В течение пяти лет я веду пять мировых конкурсов красоты в разных городах: Лас-Вегасе, Майами, Нью-Йорке, Москве, на острове Хайнань, во Вьетнаме. Для меня в определенной степени патриотичностью является то, что я постоянно приглашаю наших соотечественниц и соотечественников к участию. Очень важно, чтобы на платформе мировой индустрии красоты были представлены наши кыргызстанцы, и те, кто представляет страну, должны это делать на профессиональном, достойном, солидном уровне», - начала Молдокматова.

Так в конкурсе Mister World Beauty 2018 Кыргызстан представил 19-летний Эрлан Мамажанов, а в Miss World Beauty 2018 – 26-летняя Каныкей Айылчиева. Всего в соперничество вступили более 100 конкурсантов из 20 стран мира, но урвать гран-при и главный титул удалось лишь кыргызстанцу. Айылчиева же завоевала титул Miss World Beauty-2018 по азиатской версии. Еще одна кыргызстанка Наргиза Туратова стала второй вице-мисс конкурса.

Жюри оценивали участников по трем этапам конкурса:

- выход в национальном костюме;
- выход в спортивном наряде;
- выход в вечернем наряде.

«Национальные костюмы были намного эффектнее. И Каныкей, и Эрлан получили сертификаты по 1 тыс. долларов, что дает им право на участие в конкурсе «Мисс Вселенная», который состоится с 1 по 10 мая 2019 года в Турции», - дополнила Молдокматова.

Победители, в свою очередь, поблагодарили своего продюсера за профессионализм и поддержку, а также подаренный опыт и выразили готовность продолжить начатый путь в мировую индустрию красоты.

Комментарии

Оставить комментарий