• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Тренер сборной КР (U-23): На Азиатских играх цели и задачи у нас всегда максимальны

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.08.18 /Кабар/. Завтра 15 августа Олимпийская сборная Кыргызстана (U-23) стартует на Азиатских Играх-2018. По итогам жеребьевки Кыргызстан разместился в группе Е вместе с командами Южной Кореи, Малайзии и Бахрейна.

Главный тренер сборной Игорь Кудренко поделился мнением о предстоящем турнире:

– Каковы основные задачи на предстоящий турнир?

– Цели и задачи у нас всегда максимальны. На Азиатских играх – это выход из группы и проверить молодых игроков в играх с очень серьезными соперниками. Уровень подготовки игроков, к сожалению, не у всех оптимальный. Учитывая все изменения, которые вносили организаторы турнира, мы старались привести всех к хорошему физическому состоянию. В футболе нет мелочей и любые форс-мажоры и такие изменения вносят большие коррективы в подготовку. Первоначально мы должны были провести стартовый матч 15-го августа, однако после дополнительной жеребьевки и добавления в нашу группу команду ОАЭ, эта дата стала уже 10 августа. 5 дней – это очень большой срок для подготовки. 3 августа снова изменения – все вернулось к первоначальный версии. Но несмотря на все эти изменения, мы постарались максимально подготовить игроков.

– В Индонезии непростые погодные условия. Как прошел процесс акклиматизации?

– Акклиматизация прошла неплохо. Главное, что ребята понимают и готовы к нашим требованиям, как на тренировках, так и вне.

– По регламенту турнира три футболиста могут быть старше 23 лет. В эту категорию у нас попали Калыс Акималиев, Тамирлан Козубаев и Кайрат Жыргалбек уулу. Почему выбор пал именно на них?

– Акималиев, Кайрат Жыргалбек уулу и Козубаев – это игроки Национальной сборной, которые проявили себя хорошо, как в сборной, так и во внутреннем чемпионате. Их опыт очень важен и полезен для всей команды. К сожалению, не все вызванные игроки смогут помочь команде в турнире по разным причинам. Дуйшобеков и Шукуров не примут участие в Играх.

Комментарии

Оставить комментарий