• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Тренер сборной КР по футзалу Джетыбаев: Наша команда готова к чемпионату Азии

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 1.02.18 /Кабар/. Сборная Кыргызстана по футзалу готова к турниру, и мы понимаем, что предстоит играть против сильных сборных, сказал тренер сборной Кыргызстана Нуржан Джетыбаев на пресс-конференции перед матчем против команды Ливана на чемпионате Азии в Тайбэе.

На вопросы журналистов отвечал ассистент главного тренера Джетыбаев, так как в это же время была назначена предматчевая тренировка.

Как известно, матч Кыргызстан – Ливан станет повторением поединка чемпионата Азии 2016 года, тогда матч закончился со счетом 4:4.

Джетыбаев сказал, что помнит этот матч, тогда он был действующим игроком. «Ливан, несомненно, сильная команда. Показывает качественную игру. Наша команда готова к турниру, и мы понимаем, что предстоит играть против сильных сборных», - сказал он.

Главный тренер сборной Ливана Шахаб Софалманеш сказал, что матч будет качественным. «Мы очень хорошо знаем сборную Кыргызстана и проанализировали их игроков. Игра будет интенсивной, так как обе команды играют в агрессивный футзал. Победа будет на стороне той команды, которая лучше адаптируется и выберет правильную тактику. Наша цель на турнир – показать качество ливанского футзала. Мы хотим показать наш потенциал и развитие игроков. На мой взгляд, это самая сложная группа, но мы хотим занять второе место в группе, и приложим все усилия», – сказал он.

Матч между сборными Кыргызстана и Ливана состоится завтра 2 февраля. Начало в 14:30 по бишкекскому времени.

Напомним, что сборная Кыргызской Республики сыграет в группе D, где соперниками нашей сборной станут национальные команды из Таиланда, Ливана и Иордании.

Согласно регламенту чемпионата, по итогам группового раунда по две лучшие команды из каждой группы продолжат борьбу за медали и образуют четвертьфинальные пары. Далее игры будут проходить по олимпийской системе – на выбывание.

Итоги жеребьевки:

Группа «А»: Тайбэй, Вьетнам, Малайзия, Бахрейн
Группа «В»: Узбекистан, Япония, Таджикистан, Южная Корея
Группа «C»: Иран, Ирак, Китай, Мьянма
Группа «D»: Тайланд, Кыргызстан, Ливан, Иордания.

Комментарии

Оставить комментарий