• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Тренды 2021 года от Залины Абдурахмановой

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

По словам профессионального парикмахера сети салонов «У подруг» Залины Абдурахмановой, смена режима прически и укладки волос с зимы на весну должна включать несколько шагов:

  • Когда времена года меняются, кожа головы более склонна к высыханию. Убедитесь, что вы используете правильные средства для ухода за кожей головы и волосами.
  • Если ваши локоны пострадали от солнечных лучей: пряди стали ломкими и блеклыми – меньше мойте голову обычным шампунем, а чередуйте его с сухим.
  • Когда вы меняете прическу, не забывайте обновить набор инструментов. Ваши укладки будут настолько хороши, насколько хороши инструменты, которыми вы пользуетесь.

Залина Абдурахманова
Стаж работы 10 лет
Сеть салонов «У подруг»

Тренд 1
Боб или каре.
И снова в трендах причесок – боб, а значит, для волос средней длины не будет никаких сюрпризов. Преимущества таких стрижек: минимум времени на укладку и множество ее вариантов. А что может быть удобнее, когда на сборы остается лишь несколько минут?! Только выбрать подходящий вариант для укладки каре

Тренд 2
«Под горшок»
Учтите, что такая стрижка довольно экстравагантна и должна гармонировать с вашим стилем одежды и образом жизни в целом. Прическа Bowl Cut неприхотлива в укладке, но требует корректировки не менее раза в месяц.

Тренд 3
Пикси.
Приподнятая макушка или гладкая прическа «под мальчика» с пробором или зачесом – выбирать вам.

Тренд 4
Модные укладки
Если описать актуальные hair-тренды в двух словах, то с нами уже который сезон остаются естественность и небрежность. Но есть и приятные исключения.
Прямой пробор. Если вы еще не уверены, что «все гениальное – просто», то вот вам наглядный пример. Прямой пробор – это тренд, который смотрится модно и актуально на любой длине, в любой прическе или укладке, с волосами, собранными в хвост, или распущенными локонами.

Тренд 5
Тугой хвост
Тугой низкий хвост – еще один тренд, нацеленный на минимализм и простоту в укладках.

Тренд 6
Высокий хвост
Высокий хвост. Смещаем хвост на макушку – и получаем новый трендовый образ.

Тренд 7
Эффект мокрых волос.
Ненастная осенняя погода вам только на руку: текстурная укладка с эффектом мокрых волос – тренд причесок 2020 года. Поэкспериментируйте с укладкой, добавьте креатива обычному образу, выделив отдельные «мокрые» пряди воском. И главное правило – такая прическа создается только на идеально чистых волосах.

Тренд 8
Косы.
Что может быть естественнее, чем волосы, заплетенные в косу. Отходим от сложных плетений в сторону классических кос, струящихся вдоль спины.

Тренд 9
Челка.
В моде длинная челка, разделенная на две половинки. Вьющаяся или идеально ровная – выбор за вами. Оба варианта – в трендах 2021 года

Тренд 10
Ретрогламур.
Добавьте образу шика – сделайте гладкую волнистую укладку в стиле золотой эпохи Голливуда. Особенно эффектно смотрятся такие прически, украшенные стразами, перьями или жемчугом для волос.

Беседовала Ассоль Молдокматова

Комментарии

Оставить комментарий