• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

"Тренд": США будут развивать сотрудничество с Туркменистаном - Дональд Трамп

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Тренд. Президент США Дональд Трамп направил в адрес президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова поздравление по случаю праздника Новруз байрамы, говорится во вторник в сообщении туркменского правительства.

«Американский народ и наши деловые круги будут продолжать исследовать новые области для дальнейшего развития сотрудничества с Туркменистаном», – говорится в письме американского главы.

Ранее сообщалось, что в Ашхабаде регулярно проводятся выставки американских компаний, сопровождаемые бизнес-форумом высокого уровня и деловыми переговорами.

Регулярную основу приобрели политические консультации. Налажено долгосрочное сотрудничество в таких сферах, как поставки сельхозтехники, модернизация технического парка гражданской авиации Туркменистана, импорт электроэнергетического оборудования.

Белый дом в период правления Барака Обамы поддерживал региональные газопроводные проекты из Туркменистана, такие как ТАПИ (Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия) и Транскаспийский через Азербайджан и Турцию в Европу.

Гусейн Гасанов
02.05.17

Комментарии

Оставить комментарий