• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Трамп заявил, что США прошли пик заражения новым коронавирусом

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.04.20. /Антон Кубицкий - Кабар/. Соединенные Штаты на общенациональном уровне прошли пик по количеству новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщил президент США Дональд Трамп на брифинге для журналистов в Белом доме.

«Хотя мы должны оставаться бдительными, ясно, что наша решительная стратегия работает и очень хорошо работает. Число новых случаев заражения снижается в нью-йоркской городской агломерации, количество случаев в городских агломерациях Детройта и Денвера остается на одном уровне, а в Вашингтоне, Балтиморе, Филадельфии и Сент-Луисе видны значительные признаки прогресса, число новых случае в Хьюстоне и Новом Орлеане снижается", - сказал он. "Борьба [с пандемией] продолжается, но данные свидетельствуют о том, что на общенациональном уровне мы прошли пик по новым случаям заражения», - подчеркнул американский лидер.

«Надеюсь, что эта тенденция продолжится, и мы будем дальше добиваться большого успеха», - добавил Трамп.

Администрация США намерена 16 апреля обнародовать рекомендации для властей штатов относительно снятия санитарных ограничений, введенных в связи с коронавирусом, пик распространения которого пройден, сообщил Трамп.

По словам главы вашингтонской администрации, в четверг у него запланирован разговор с губернаторами штатов. «Мы обсудим процедуры. Сегодня я говорил с лидерами многих наиболее известных компаний и организаций нашей страны относительно того, как добиться полного возрождения американской экономики. Мы хотим, чтобы наша страна снова открылась, мы хотим, чтобы наши спортивные лиги были открыты, вы хотите смотреть спортивные состязания, это важно, мы скучаем по спорту, мы скучаем по всему», - продолжил глава Белого дома.

«Мы хотим нашу страну назад, и мы собираемся добиться этого. Мы намерены сделать это скоро», - подытожил Трамп.

Согласно информации Университета Джонса Хопкинса, который производит подсчеты на основе сводок властей страны, Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и других официальных источников, в США зафиксировано более 632 тыс. случаев заражения коронавирусом, умерли свыше 27 тыс. человек.

Комментарии

Оставить комментарий