• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Трамп ушел от прямого ответа на вопрос о гарантиях мирной передачи власти после выборов

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.09.20. /Антон Кубицкий - Кабар/. Президент США Дональд Трамп ушел от прямого ответа на вопрос, гарантирует ли он мирную передачу власти после ноябрьских выборов, выразив при этом уверенность в своей победе на них.

«Посмотрим, что произойдет. Вы знаете, что я очень сильно выражал недовольство по поводу процесса голосования, и это полная катастрофа», - заявил он в среду на пресс-конференции в Белом доме, отвечая на вопрос о том, может ли он гарантировать мирную передачу власти после выборов. «Никакой передачи власти, честно говоря, и не будет. Будет продолжение», - выразил уверенность американский лидер.

«Процесс голосования вышел из-под контроля, и вы прекрасно это знаете. Знаете, кто еще знает об этом лучше всех остальных? Демократы», - добавил Трамп.

ТАСС отмечает, ранее республиканец Трамп допускал, что исход предстоящих в ноябре выборов определит лишь Верховный суд США. Глава Белого дома неоднократно критиковал в последние месяцы метод голосования по почте, который демократы предлагают масштабно использовать на предстоящих выборах из-за пандемии. Этот способ не позволяет точно и оперативно подводить итоги голосования, убежден глава администрации США.

Он пояснял, что имеет в виду, прежде всего, угрозу масштабных подтасовок и фальсификации бюллетеней, голосования «мертвых душ», а также лиц, не имеющих права на участие в выборах. Трамп также заявлял, что голосование по почте делает предстоящие выборы уязвимыми для вмешательства из-за рубежа.

Комментарии

Оставить комментарий