• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Трамп принял решение выделить NASA дополнительно $1,6 млрд. на освоение Луны и Марса

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.05.19. /Антон Кубицкий – Кабар/. Президент Дональд Трамп принял решение выделить в бюджет Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) дополнительно $1,6 млрд. на освоение Луны и Марса. Об этом он объявил на своей странице в сети Twitter.

«При моей администрации мы восстанавливаем превосходство NASA и мы возвращаемся на Луну, а потом отправимся на Марс. Я вношу поправки в бюджет, чтобы включить дополнительно $1,6 млрд. для того, чтобы мы могли вернуться в космос по-крупному!» - заявил он.

«Это помощь, которая необходима NASA для того, чтобы продвигаться вперед и отправить еще одного мужчину и первую женщину на Луну. Спасибо президенту Трампу», - прокомментировал в свою очередь слова Трампа директор NASA Джим Брайденстайн.

Ранее администрация США приняла решение начать подготовку к полетам автоматических аппаратов и пилотируемых кораблей к Луне и использовать эту программу в качестве важного шага для организации путешествий в дальний космос, в первую очередь на Марс. Американские специалисты рассчитывают осуществить отправку астронавтов на Марс примерно в середине 2030-х годов.

Комментарии

Оставить комментарий