• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Трамп назвал беспорядки в США актами внутреннего терроризма

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.06.20. /Антон Кубицкий – Кабар/. Нынешние беспорядки в США являются не мирными демонстрациями, а актами внутреннего терроризма. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, выступая в Розовом саду Белого дома с обращением к согражданам в связи с массовыми акциями протеста и беспорядками в стране в последние несколько дней.

«Мемориал Линкольна и мемориал Второй мировой войны подверглись нападению вандалов. Это не мирные акции протеста, это акты внутреннего терроризма, - сказал Трамп. - Убийство невинных людей является преступлением против человечности и против Бога».

«Вся Америка испытывает боль и возмущена в связи с жестокой смертью Джорджа Флойда. Администрация полностью привержена тому, чтобы справедливость восторжествовала, - отметил президент. - Но мы не позволим, чтобы мирные протесты заглушила разъяренная толпа. Самыми большими жертвами грабежей являются наши миролюбивые граждане в беднейших районах, я буду бороться за их безопасность».

«Но в последние дни нашу страну захватили профессиональные анархисты, грабители, преступники, «Антифа» (движение американских антифашистов) и другие, - заявил он. - Ряд штатов и местных властей не справились с принятием необходимых мер по обеспечению безопасности жителей».

ТАСС сообщает, что Трамп заявил, что федеральное правительство США готово применить национальные вооруженные силы в целях восстановления правопорядка в тех районах страны, где в последние дни произошли крупные беспорядки.

Комментарии

Оставить комментарий