• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Трамп хочет освободить американцев от налогов на зарплату до конца года

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.03.20. /Антон Кубицкий – Кабар/. Президент США Дональд Трамп хочет освободить американцев от налогов на заработную плату до конца года в рамках программы смягчения последствий распространения коронавируса в стране. Об этом сообщил глава Национального экономического совета Белого дома Лоуренс Кадлоу на брифинге для журналистов.

Во время встречи с республиканцами в Конгрессе «президент представил свои обоснованные предложения для временного освобождения от налогов на заработную плату», отметил Кадлоу, назвав это «налоговыми каникулами». «Трамп предпочел бы, чтобы они продолжались до конца года», - подчеркнул Кадлоу.

Как сообщает ТАСС, в рамках программы будет оказываться помощь «людям с неоплачиваемым отпуском по болезни», а также предусмотрена отсрочка уплаты налогов для предприятий малого и среднего бизнеса и, возможно, для некоторых неблагополучных отраслей и секторов экономики. «Мы ведем консультации с лидерами обеих партий Палаты представителей и Сената Конгресса. Прямо сейчас мы прорабатываем детали программы», - отметил глава Национального экономического совета. Он добавил, что американская экономика «по-прежнему сильна». Как указал участвовавший в брифинге вице-президент США Майкл Пенс, Трамп также предлагал оплачиваемые отпуска по семейным обстоятельствам.

В начале этой недели глава Белого дома сообщил, что американское правительство приступает к обсуждению с Конгрессом налоговых послаблений для американцев. По словам президента США, члены его администрации намерены обсудить с руководством малых и средних частных предприятий вопрос их кредитования. Кроме того, Вашингтон ведет диалог с авиакомпаниями и операторами круизных судов, которые несут наиболее ощутимые потери от последствий коронавируса.

Комментарии

Оставить комментарий