• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

ТПП Дубая будет помогать кыргызстанским компаниям находить бизнес-партнеров

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.05.23. /Кабар/. Торгово-промышленная палата Дубая будет помогать компаниям Кыргызстана находить бизнес-партнеров. Об этом сообщила пресс-служба Торгово-промышленной палаты Кыргызстана.

По ее данным, отечественные предприниматели провели встречу с представителями ТПП Дубая. Кыргызскую делегацию представляли глава ТПП КР Темир Сариев и представители транспортно-логистических компаний, банковского сектора, производители мясной продукции, компании, строящие торгово-логистические центры в Кыргызстане, а также компании, занимающиеся легальным трудоустройством.

Они обсудили сотрудничество в области грузовых транспортных перевозок, возможность взаимодействия коммерческих банков по денежным переводам, открытию корреспондентских счетов и проведению операций в валюте ОАЭ.

«Особое внимание было уделено перспективам сотрудничества в туристической отрасли. ТПП Дубая запросила список надежных туристических компаний Кыргызстана в связи с увеличением запроса по турам в Кыргызстан», — отметили в ТПП КР.

Между палатами достигнута договоренность об обмене деловой информацией. В завершение встречи ТПП Дубая подтвердила готовность содействовать кыргызским компаниям в установлении тесных связей с дубайскими компаниями и оказывать помощь по всем вопросам.

Комментарии

Оставить комментарий