• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Торага Жогорку Кенеша встретился с генсеком ССТГ Б.Амреевым

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.10.18. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков встретился с новоназначенным Генеральным секретарем Совета сотрудничества тюркоязычных стран (ССТГ) Багдадом Амреевым. Об этом сообщает пресс-служба ЖК КР.

Д.Джумабеков, поприветствовав собеседника, поздравил его с назначением на должность Генерального секретаря. Торага высоко оценил роль ССТГ в развитии отношений между тюркоязычными странами и подчеркнул, что 6-й саммит Глав государств ССТГ 3 сентября т.г. в г.Бишкек открыл новую веху в истории многовековой дружбы тюркоязычных народов.

Торага поприветствовал намерение Узбекистана стать одним из стран-членов ССТГ, а также получение Венгрией статуса наблюдателя в организации. Он отметил, что это еще раз подчеркивают единство родственных народов и демонстрируют готовность тюркоязычных стран идти вместе к общим целям.

В свою очередь, Амреев поделился своим видением относительно дальнейшего развития Совета сотрудничества тюркоязычных стран. Он сообщил, что в своей деятельности будет особо уделять внимание торгово-экономическому сотрудничеству государств-членов ССТГ. В частности он отметил, что наладит сотрудничество соответствующих министерств и ведомств стран-членов ССТГ.

В завершение беседы торага пожелал собеседнику успехов в его ответственной деятельности, направленной на развитие и укрепление сотрудничества между братскими народами.

Комментарии

Оставить комментарий