• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Торага Жогорку Кенеша принял участие в мероприятии, посвященном 100-летию Базар-Коргонского района

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.11.18 /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летнему юбилею Базар-Коргонского района Джалал-Абадской области.

Джумабеков поздравил жителей Базар-Коргонского района с данным юбилеем от имени президента Сооронбая Жээнбекова и депутатов Жогорку Кенеша.

«Сегодняшнее мероприятие дает возможность с гордостью взглянуть на историю района, отметить его достижения и поставить новые цели. В особенности хочется отметить трудолюбивый народ Базар-Коргонского района, который способствует развитию не только своего района, но в целом страны. Поскольку, именно, положительные изменения в регионах способствуют развитию экономики в республике», - отметил торага.

Джумабеков подчеркнул, что многонациональное население Базар-Коргонского района проживает в мире и согласии.

«Совместными усилиями можно добиться новых высот, в особенности в сфере борьбы с коррупцией. Надо всегда помнить о верховенстве права и неукоснительно соблюдать законность», - сказал он.

Торага обозначил, что в Год развития регионов реализованы ряд крупных проектов в областях республики.

«В Базар-Коргонском районе был открыт стадион, на стадии сдачи в эксплуатацию новый спортивный комплекс. Надеюсь, что в этих спортивных комплексах будут воспитаны молодые спортсмены, которые будут защищать не только честь своего района, и страны. Безусловно, и в дальнейшем будут реализованы важные и необходимые проекты, которые будут направлены на социально-экономическое развитие района»,- добавил Джумабеков

Отметим, в торжественном мероприятии, посвященном 100-летнему юбилею Базар-Коргонского района участие приняли депутаты Жогорку Кенеша, представители Правительства КР, органов МСУ, жители данного района и др.

Комментарии

Оставить комментарий