• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Торага Жогорку Кенеша поздравил учителей с профессиональным праздником

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.10.21. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Талант Мамытов поздравил учителей с профессиональным праздником.

Как сообщает пресс-служба ЖК, в поздравлении Мамытова говорится:

«Уважаемые педагоги!

От себя лично и от имени Жогорку Кенеша примите самые теплые слова поздравления по случаю Вашего профессионального праздника.

Благородный долг учителя – открыть прекрасный мир науки для подрастающего поколения, обеспечить им качественное образование и достойное воспитание. Как говорится, «Крепкие знания – великая сила!» и образованная молодежь представляет главное богатство нашего народа, от которого зависит благополучное будущее Кыргызстана. Особенно в эпоху глобализации невозможно представить будущее человечества без науки и образования.

В достижении поставленных целей очень важны активные усилия и плодотворная деятельность руководителей и преподавателей образовательных учреждений. Поскольку только инициативный, творческий и профессиональный наставник может воспитать граждан, специалистов, необходимых для будущего страны. Поэтому труд просветителей, носящих ответственное и гордое звание «учителя», бесценен, и обязанность государства создать для них самые благоприятные условия.

Жогорку Кенеш видит заботу о будущем образования в качестве своей главной цели. Парламент не только разрабатывает законопроекты, направленные на обеспечение благополучия педагогов, но и контролирует их исполнение. В последние годы строятся новые школы, с каждым годом растет число детских садов. Конечно же, это не предел. Помня о том, что будущее нашей страны в руках образованной молодежи, мы продолжим увеличивать количество учебных корпусов и оснащать их современными учебниками.

Уважаемые учителя!

Ваши сегодняшние успехи – залог будущего страны. Пусть Ваши старания и надежды будут оправданы, от всего сердца желаю Вам здоровья, счастья, успехов и новых творческих свершений».

Комментарии

Оставить комментарий