• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Торага Жогорку Кенеша поздравил женщин с предстоящим Международным женским днем

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.03.19. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков и его коллега - депутат фракции «Республика-Ата-Журт» Зарылбек Рысалиев поздравили представительниц прекрасного пола из семи областей Кыргызстана с предстоящим Международным женским днем, сообщает пресс-служба парламента

В числе награжденных: Роза Айтматова, Лайли Укубаева, Аалы кызы Назира, Динара Чочунбаева, Гульшайыр Садыбакасова, Гулмира Турдубаева, Алтынай Жусупбекова и Самара Токтакунова. Им были вручены цветы и подарки.

Торага поблагодарил соотечественниц за то, что они на протяжении всей жизни вносили и продолжают вносить вклад в развитие нашего государства. Джумабеков подчеркнул, что в парламенте принимаются законы, направленные на повышении роли женщины в построении гражданского общества, выражении их позиции в разработке важных вопросов.

«Ваш труд бесценен. Любая женщина – мама, бабушка или сестра - прежде всего, заботится о своих детях, семье, родных и близких. Женщины еще успевают работать и быть активными в жизни общества. Хотел бы вам всем пожелать крепкого здоровья, счастья», - сказал Торага Дастанбек Джумабеков.

Депутат ЖК Зарылбек Рысалиев в свою очередь также поздравил женщин с наступающим праздником и отметил, что представительницы прекрасного пола создают уют в доме, работают и всей душой переживают за все происходящее в стране.

Комментарии

Оставить комментарий